216500, Смоленская область, г. Рославль, 34 микрорайон, дом 22

8 (48134) 2-40-58


СОЛНЫШКО

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД "СОЛНЫШКО"


 

07.02.2024

Осторожно, тонкий лед!


Ежегодно в весенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в данный период часто приводит к трагедии. Чтобы избежать несчастного случая, в старших и подготовительных группах  прошла неделя безопасности. Ребята узнали много нового и закрепили уже имеющиеся знания.

В группах  с воспитанниками был проведен  инструктаж о соблюдении правил безопасности на льду, дети  просмотрели презентацию «Правила поведения у водоемов», видеоролик “Правила безопасности на водоемах. МЧС предупреждает”,  мультфильм «Смешарики. Азбука безопасности».

А под руководством физинструктора, с  детьми было проведено познавательно-спортивное мероприятие  на тему «Осторожно, тонкий лед!».

Цель которого, формировать у детей представление о правилах безопасного поведения на воде и льду; об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов; воспитывать бережное отношение к жизни и здоровью.

Ребята активно участвовали в игровых ситуациях, сюжетно-ролевых играх,  подвижных играх: «Мы- спасатели», «Служба спасения»,«Придём на помощь в беде», «Опасный водоем», «Правила поведения на льду», «Будь осторожен», «Перепрыгни через ручеек», «Ледовые переправы».


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru